Газета Рабочая Балахна > Образование > Сделать "Дзержинец" ярче Распечатать

Сделать "Дзержинец" ярче


12:49 30.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
26 мая глава МСУ Балахнинского района Александр Глушков проверил загородный лагерь «Дзержинец» перед открытием. Сразу после поездки было собрано совещание с участием руководителей администрации района, департамента ЖКХ, директоров художественных школ.
- Да, лагерь может принимать детей: противопожарные нормы выполнены, противоклещевую обработку провели, водопровод новый проложили, корпуса подремонтировали. Это из хорошего. А из плохого – лагерь блеклый, а должен радовать глаз! До начала первой смены – до 2 июня – надо раскрасить корпуса, заборы, площадки, большую «звезду». Давайте сделаем всем миром, в одиночку лагерь не справится.



По поручению главы МСУ все управляющие компании района выделят сотрудников для косметического ремонта лагеря, а художественные школы – креативных педагогов и юных художников.
- Раскрасьте лагерь так, как вам самим хочется – в коровки, в собачки, в цветочки… Проявите фантазию, чтобы детям было приятно здесь отдыхать! - сказал Александр Глушков. – Я помогу материалами, краской, подключу молодежные палаты, но все надо сделать быстро.
В выходные глава МСУ лично проверит ход работ.

- С первого июня начинается летняя оздоровительная компания, - рассказывает начальник управления обазования Елена Сугакова. - Будут организованы пришкольные лагеря, лагеря при социально-реабилитационном центре, а также для детей будет организован загородный отдых. Непосредственно в лагере «Дзержинец» у нас предусмотрены льготные путевки для детей из малообеспеченных семей, многодетных семей. Для них на сегодняшний день приобретено 100 бесплатных путевок, а также 20 путевок для опекаемых детей – они могут отдохнуть в первую смену в лагере «Салют» (Городецкий район), а также во вторую и третью смены в лагере «Дзержинец». Еще одна льготная категория – работники бюджетных организаций. Для них предусмотрено возмещение за путевку в пределах 3000 рублей. Лагерь «Дзержинец» будет работать в четыре смены, каждая из которых примет более 160 детей.

С. АСТАХОВА, Я. КИСЕЛЬНИКОВ
На снимке: на территории лагеря - А. Глушков, Е. Сугакова и директор «Дзержинца» С. Токуев.
Фото С. АСТАХОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.