Газета Рабочая Балахна > Спорт > Растем с баскетболом Распечатать

Растем с баскетболом


13:59 29.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Каким образом подвести итоги своей работы за год? У мальчишек и девчонок из самого младшего состава БК «Волна» (2008-2009 г.р.) на это один ответ -соревнования.
Так как игр в большой и даже мини-баскетбол в этом возрасте не предусмотрено, было принято предложение от наших друзей-партнеров из ДЮСШ №2 г. Костромы об участии в конкурсах «Растем с баскетболом». Подопечных Сергея Полянского не смутила разница в возрасте. Наши игроки соревновались с игроками 2006-2007 г.р. Пять команд, представляющих Кострому, Иваново и Балахну в течение двух дней приняли участие в соревнованиях. «Для меня, как тренера, в данной поездке главным был не спортивный результат.



Глупо было бы требовать от своих воспитанников победы над соперниками на два года старше. Это первый выезд у ребят, занимающихся в «Доме Москвы». Интересно было понаблюдать за ними в условиях вне «дома». Хочу отметить, что они справились. Что касается спортивной составляющей, то мы показали неплохую технику баскетбола. Поначалу мальчишки и девчонки растерялись. Сразу с колес, новый зал, заполненный зрителями и командами, соревновательный момент… Но, начиная со второго конкурса, мы показали, что тоже на что-то годны. Подтверждением стала стопроцентная поддержка на второй день от команд-соперников и их болельщиков во время выполнения задания нашей командой», - так резюмировал итоги главный тренер Сергей Полянский.

Два дня пролетели быстро, но балахнинская делегация нашла время посетить исторический центр древней Костромы, сделать замечательные фотографии и увезти памятные сувениры. Большую поддержку оказали родители ребят, которые сделали беспроблемным пребывание команды на костромской земле. Тренером совместно с родителями сделан первый шаг для формирования команды как боеспособного коллектива. И сделан он со знаком «+»!

Команда и тренер говорят «Спасибо» родительскому комитету в лице Андрея и Екатерины Варфоломеевых, Андрея и Жанны Праховых, Александра и Татьяны Петаевых, Наталии Шабашовой и Наталии Васильвой, и нашему водителю Владимиру Хилову. Через две недели ребята выезжают в свой первый спортивный лагерь на базу российского топ-клуба «Спарта энд К» (г. Видное), где их ждут серьезные испытания. Они справятся. Иначе зачем все это надо было начинать? Удачи вам, молодая поросль БК «Волна»!

С. АЛЕКСАНДРОВ
На снимке: маленькие баскетболисты внимают своему наставнику.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.