Газета Рабочая Балахна > Спорт > Ярко, смело, быстро Распечатать

Ярко, смело, быстро


13:56 29.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сильнейшие балахнинские шахматисты турнир по быстрым шахматам посвятили Дню Победы. Призы для победителей предоставил глава МСУ района Александр Глушков, он и открыл соревнования.



Турнир был разделен на взрослую и детскую категории. Быстрые шахматы подразумевают интеллектуальный поединок протяженностью всего 10 минут. Судил матчи Ю.И. Заварнов. Успех, как известно, улыбается опытным и зрелым. Поэтому среди взрослых безоговорочным лидером стал С.Л. Шувалов. Он набрал 7 очков и занял первое место. Второе место с 6-ю очками присуждено И.Г. Белову. Третьим стал А.Г. Акулов. Приз среди ветеранов заслуженно присужден Н.А. Тюрину. Он родился в 1937 году и с детства полюбил шахматы.

Дети тоже играли ярко и смело. Среди девочек лучшего результата добилась Ксения Зинченко, учащаяся школы №9. Татьяна Плетнева из школы №11 стала второй. У Лидии Зориной, школа №9 - «бронза». У мальчиков победил ученик школы №11 Александр Дождев. Вторым стал Евгений Мамедов, школа №3. Третье место занял ученик школы №6 Самвэл Матосян.

Участники и организаторы турнира выражают искреннюю признательность директору «Дома Москвы» О.В. Поляруш за помощь и поддержку в деле становления балахнинского шахматного клуба.

Соб. инф.
На снимке: растет смена ветеранам шахмат.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.