Газета Рабочая Балахна > Актуально > Когда любишь свой труд Распечатать

Когда любишь свой труд


13:02 29.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Насиб ГЮЛИЕВ давно не новичок в нашем районе. Занимается производством молока, кефира, сыра, говядины и баранины. Животноводческий комплекс находится у деревни Шалимово.
На одной ферме содержится более ста коров, на другой - 50 курдючных овец, бойцовые куры и свора алабаев, которые и стерегут обширное хозяйство.
С момента прошлого посещения предпринимателя ведущими специалистами управления сельского хозяйства района на комплексе произошли значительные изменения - появился обновленный административный корпус, новая техника. По-прежнему везде порядок и чистота.

На ферме идет обновление дойного стада, Насиб приобрел очень продуктивную профильную породу симменталок, дающих очень качественное молоко и почти «мраморное» мясо.
Любо-дорого в сырном цехе Б.И. Мусаева. За смену здесь перерабатывается тонна молока В холодильнике ждет отправки в трехлитровых пластиковых емкостях азербайджанский кефир невиданной густоты, в баках плавает в рассоле национальный сыр.

А самое главное - необычная чистота и полное отсутствие каких-либо запахов. В сыроварне - даже сменная обувь.
Кроме производства качественных продуктов питания, ферма Гюлиева занимается реализацией органических удобрений, и это тоже определенная статья дохода.
Имеет Гюлиев и свой магазин в Н.Новгороде на ул. Муромской, где можно приобрести барашка или теленка в живом виде.
Вот так выстроил свой бизнес Насиб, продуманный и стабильно развивающийся.



В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.