Газета Рабочая Балахна > Спорт > Воля и мастерство Распечатать

Воля и мастерство


12:58 26.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 11-14 мая проходил открытый чемпионат и первенство города Дзержинска по боксу. Шестеро наших спортсменов представляли наш город на этом традиционном турнире, который собрал 150 участников из Нижегородской области.
Усиленные тренировки наших боксеров принесли желаемый результат. Сергей Трактин, юный фаворит нашей сборной, провел три боя. Первый бой с соперником из Вачи был самым трудным (деревенские парни наряду с хорошей техникой имеют еще и отличную физическую подготовку), но Сергей смог добиться преимущества над соперником и одержал победу. А уже в полуфинальном бою он победил техническим нокаутом во втором раунде. Финальный, третий бой был тоже непростым, но и здесь наш боксер был сильнее противника и встал на пьедестал первым.

Вторыми призерами стали Андрей Аленин (шк. №18), Роман Максимов (шк. №4) и Дмитрий Кузнецов (шк. №17). Дмитрий, надо отдать ему должное, усилием воли с высокой температурой вышел в финале на ринг с местным фаворитом и, по мнению большинства тренерского состава, победил во всех трех раундах. Но судьи посчитали иначе. Другой наш боксер Максим Орлов (ЗАМТ, 1999 г.р.) в весе 64 кг занял почетное третье место.
На следующий день на ФОКе «Олимпийский» состоялось продолжение фестиваля единоборств в блоке тхеквондо и бокс. И снова наши на высоте: Сергей Трактин одержал безоговорочную победу над перворазрядником из Н. Новгорода и был награжден кубком за лучшую технику. Победителями также стали Егор Шипулин (шк. №4), Андрей Аленин (шк. №18), Роман Максимов (шк. №4), Анатолий Кирпичев (шк. №17), Никита Романов (шк. №9), Никита Гусев (шк. №9), Артем Макаров (шк. №4) и Максим Орлов (ЗАМТ).
В целом, мероприятие прошло на отличном уровне. Спасибо организаторам за хорошую подготовку.

С. ЗУБРИНСКИЙ, тренер-преподаватель


Сергей Трактин – справа, тренер пос. Сосновское наш балахнинец, кандидат в мастера спорта по боксу Александр Амосов - слева.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.