Газета Рабочая Балахна > Актуально > За победой во имя Победы Распечатать

За победой во имя Победы


12:57 26.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Традиционно каждый год весной ведущие специалисты управления спорта и молодежной политики администрации района на Комсомольской площади проводят легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Легкоатлеты любят эти соревнования, стараются не пропустить, потому что для них организаторы создают самые комфортные условия, приобретают призы.





Специалисты управления спорта и молодежной политики закупили оригинальные, красивые кубки и шоколад призерам. 19 учебных заведений района выставили своих сильнейших бегунов.

Первыми бежали самые юные участники - 2003 г.р. и младше. Первыми пересекли финишную ленточку учащиеся школы №11 с лучшим временем - 8, 47 минуты. Пять сотых секунды им проиграла 14-я школа. Третьими прибежали ребята школы №6. Вообще, команды этих школ развернули основную борьбу во всех забегах.

В следующей возрастной категории 2001-2002 г.р. вновь первой финишировала школа №11, за ней - шестая, третий результат у 14-й. Третий забег возрастов 1999-2000 г.р. оказался тождественным стартовому: первые - спортсмены школы №11, вторые – школы №14 и третьи – школы №6. Успех школы №11 основан в первую очередь на требовательности учителя физкультуры М.С. Яковлева, он и принял больше всех поздравлений. А вот в аутсайдерах пока остаются сельские школы. Будем надеяться, что осенью они сумеют реализовать свои амбиции.

В завершающем старшем этапе (старше 18 лет) равных не было спортшколе с результатом 7,29 мин. Второе место у команды ФОКа «Олимпийский», третье – у студентов БПК, четвертыми прибежали учащиеся БТТ.
Сладкие призы и кубки спортсменам вручали глава МСУ района Александр Глушков и начальник управления спорта и молодежной политики Геннадий Цветков. Словом, эстафета удалась. В этом особая заслуга всех преподавателей физической культуры школ района и технического персонала ФОКа «Олимпийский» во главе с Павлом Гоготовым и Львом Соколовым, готовивших трассу.

В. МАРУНИН
На снимках: на старте здоровое поколение - за победой во имя Победы.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.