Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Благодарю судьбу! Распечатать

Благодарю судьбу!


16:17 25.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В канун празднования 71-й годовщины Великой Победы я получила сертификат на приобретение квартиры, как участница Великой Отечественной войны.
В специализированном жилом доме для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доме ветеранов», где я проживаю уже 12 лет, был устроен настоящий праздник.
Собрались жители, накрыт стол, и в этой торжественной обстановке глава местного самоуправления района, председатель Земского собрания А.Л. Глушков вручил мне подарочный сертификат.



Трогательно и вместе с тем грустно осознавать, что мне предстоит прощаться со ставшими родными и близкими жителями Дома. Здесь всегда было тепло и уютно, доброта и забота помогали вынести болезни, хандру и жизненные трудности. Здесь регулярно проводятся встречи с разными коллективами, устраиваются концерты и всевозможные мероприятия, продлевающие нам активную жизнь. А вовремя проведенные медсестрой процедуры - большой залог поддержки здоровья. Перед Домом можно прекрасно отдохнуть на скамеечке, поговорить с соседками о жизни, полюбоваться на ухоженные цветущие клумбы, красивые кусты сирени и жасмина. Все радует глаз.

А в прошлом году, благодаря стараниям заведующей Т.М. Лапшиной, перед Домом был установлен небольшой мемориал, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны, проживавшим в Доме. Теперь на этом месте в День Победы проводятся митинги «Никто не забыт, ничто не забыто!». Это дорогого стоит: родственники и жители могут возложить цветы и вспомнить своих родных.
О себе мне хочется сказать, что на мои плечи выпало трудное, но яркое время. Я родилась в 1922 году в семье сормовского служащего. В 1928 году семья переехала в Балахну. Я, окончив школу, получила педагогическое образование. 18 июня 1941 года был выпускной вечер, а 22 июня началась война. С молодым мужем-офицером мы прошли всю войну в действующей армии. В октябре 1945 года демобилизовались и отправились на родину мужа в Тбилиси.

Когда супруга не стало, переехала в 1961 году к родителям в Балахну, проработала 24 года в детском саду картонной фабрики, а с 2004 года проживаю в Доме ветеранов.
Близится расставание с родным Домом, и я хочу поблагодарить всех, кто был со мной в эти годы, весь персонал, украшавший мою жизнь, руководителей района, сотрудников управления социальной защиты населения, всех балахнинцев.
Желаю всем здоровья, долгих лет жизни под мирным небом!

Софья Ивановна Табурчинская
На снимке: С.И. Табурчинская в кругу гостей, прибывших в «Дом ветеранов», чтобы поздравить ее с получением сертификата на покупку нового жилья.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.