Газета Рабочая Балахна > Православие > Пасхальные дни милосердия Распечатать

Пасхальные дни милосердия


16:02 25.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В этот светлый праздник Воскресения Христова, который всем сердцем переживается в наших семьях, напоминающий нам о том, как важны для человека Любовь, Милосердие, забота о ближнем, стало доброй традицией организовывать благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия».

Вот уже пятый год Благочиние Балахнинского округа и волонтеры добровольческого движения молодежи «Дыхание» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий поздравляли с Пасхой балахнинские семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году волонтеры посетили 9 семей, поздравив 13 детей из Балахны, мкр. Правдинска, пос. Гидроторф, пос. Совхозный. Координируют работу волонтеров протоиерей Валерий (Богатков) и директор Центра туризма Е.А. Жидкова.

С пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» волонтеры в русских народных костюмах входили в каждый дом, где их уже ждали дети и их родители. Сначала по традиции ребятам рассказали о празднике и народных традициях. Пасхальные игры, загадки и конкурсы вызвали живой интерес мальчишек и девчонок. А в завершение программы каждый получил в подарок сладости, пасхальные куличи.

Для многих ребят праздники стали доброй традицией, в пасхальные дни они ждут новых встреч и новых чудес.

Организаторы выражают сердечную благодарность директору МБУ ДО «ЦДТ» О.М. Батовой и Генеральному директору ООО «Хлеб» А.А. Мыльникову за помощь в проведении акции.



Ю.С.Разгулина,
Педагог дополнительного образования
МБУ ДО «ЦДЮТЭ»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.