Газета Рабочая Балахна > Актуально > Подготовка идет по плану Распечатать

Подготовка идет по плану


14:27 21.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2016 году на территории Балахнинского района Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Были рассмотрены вопросы о приемке помещений для размещения инструкторских участков, о кадровом обеспечении переписи, о проведении информационно-разъяснительной работы. В период с 9 июня по 3 сентября 2016 года на территории района будут работать три инструкторских участка по адресам: г. Балахна, ул. Энгельса, д. 39; р.п. Гидроторф, ул. Юбилейная, д. 10; п. Совхозный, д. 39.

Сбор информации будут осуществлять 16 переписчиков и 3 инструктора. В июне они пройдут специальную подготовку. В программе обучения – материалы о нормативной правовой базе переписи, ее целях, объектах, способах и методах сбора сведений, переписном инструментарии, подсистеме сбора сведений на планшетных компьютерах. С планшетами планируется переписывать владельцев личных подсобных хозяйств, владельцев садовых участков. Фермеры и индивидуальные предприниматели имеют возможность воспользоваться системой web-сбора данных, самостоятельно отправив информацию о себе по Интернету. Сельхозорганизациям самостоятельное представление данных вменяется в обязанность.

Информирование населения о подготовке к проведению переписи проводится через средства массовой информации района: газету «Рабочая Балахна», официальный сайт администрации района. Размещен рекламный видеоролик на телевидении Балахны. В сельских поселениях района в мае-июне текущего года планируется проведение сельских сходов.
Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в период с 1 июля по 15 августа.

Г. ЛЕДЕНЦОВА, главный специалист-эксперт Балахнинского подразделения Нижегородстата

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.