Газета Рабочая Балахна > Актуально > Сияй в веках, Великая Победа! Распечатать

Сияй в веках, Великая Победа!


09:24 19.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашем районе прошли торжественные мероприятия празднования 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая 2016 года. Комсомольская площадь, полдень. Балахнинцы собрались на торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы.
Море цветов. Гвоздики, тюльпаны, нарциссы в руках благодарных горожан, георгиевские ленточки, маленькие детки в солдатских гимнастерках заполнили в этот час площадь.



Митинг начался с приветствия ветеранов, участников, детей войны и тружеников тыла, всех, кто пришел по зову сердца в этот день к мемориалу погибшим. 71 год назад в ходе боев за Берлин солдаты 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта водрузили штурмовой флаг над поверженным Рейхстагом. Этот стяг увековечен в истории как Знамя Победы. Его копию вынесли на площадь воспитанники Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии В.Ф. Маргелова - знаменосец Д. Медведев, ассистенты И. Лапин и В. Кусков.





Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.