Газета Рабочая Балахна > Культура > На солнечной поляночке Распечатать

На солнечной поляночке


13:48 17.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
На эстрадной площадке Волжского парка зрители заняли все скамеечки в ожидании познавательно-развлекательной программы «Эх, путь-дорожка фронтовая», проводимой ведущими Центра внешкольной работы. Началась она с интеллектуальной разминки.



На вопросы викторины зрители отвечали дружно, хором. Вопросы «Кто был маршалом Победы, как ласково бойцы звали пистолет-пулемет ППШ, что говорили гитлеровцы, сдаваясь в плен?» затруднений среди взрослых не вызвали. Малышам тоже захотелось проявить себя, и они вызвались выполнять следующее задание – составить главную фразу дня из набора букв. Детей поддержали родители, поэтому поздравление «С Днем Победы!» выложили сразу.

Также дружно зрители с ведущими программы сложили из белой бумаги голубей мира и приступили к отгадыванию названий фронтовых песен. Хором пели песни, читали поэму А. Твардовского «Василий Теркин». Радость детям доставила эстафета с военными заданиями – добыть «языка» и сварить борщ. Все маленькие участники получили сладкие призы.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: голуби мира получились у всех.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.