Газета Рабочая Балахна > Культура > «Творчество: традиции и современность» Распечатать

«Творчество: традиции и современность»


13:45 16.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
На базе школы №12 прошел ежегодный районный этап областного конкурса «Творчество: традиции и современность». Конкурс традиционно проходит именно весной, когда на деревьях появляется первая листва, и чувства ко всему прекрасному более обострены.
Юные мастера и мастерицы представили свои новые шедевры в шести номинациях: «Игрушка», «Вышивка», «Декоративная роспись», «Художественная лепка», «Кукла», «Композиция». В конкурсе приняли участие почти 90 человек от 14 образовательных учреждений. Каждый год дети радуют нас своими новыми неповторимыми работами, в которых чувствуется тепло рук наших юных мастеров, частичка души и сердца.



Каждое изделие в стиле «Hand Made» притягивает взгляд своей индивидуальностью, его не хочется выпускать из рук, а есть желание обязательно поселить в своем доме. Игривые лошадки, веселые барашки, мишки, куклы Даши, Маши, Стеши и Мариши... И, конечно же, нам, организаторам, хочется подарить детям праздник и также чем-то взаимно удивить.

Мероприятие прошло в театрализованной форме. Задумал Фома построить свой город Мастеров, да такой, чтобы краше, чем сам град Городец! Позавидовал друг Кузьма, насмехаясь над ним, только Марья-искусница разняла их глупый спор, оставив на празднике своими помощниками. Авось, и чему-то научатся у мастеров наших юных...

Все победители и призеры конкурса ушли с грамотами, а финальным аккордом праздника были яркие, восторженные аплодисменты в честь всех педагогов, которые работают с юными талантами и готовят себе достойную смену.

Э. КОЛОДНИКОВА, педагог–организатор Центра внешкольной работы
На снимке: Фома и Кузьма годятся только в подмастерья к ребятам.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.