Газета Рабочая Балахна > Спорт > Шашечный турнир Распечатать

Шашечный турнир


08:13 6.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В детском саду №13 прошел шашечный турнир среди воспитанников старших и подготовительных групп.
Чтобы турнир прошел успешно, педагоги В.В. Карпова, Н.Л. Шадрина и М.В. Можжухина предварительно подготовили ребят. Ведущая праздника Н.В. Ершова в увлекательной форме познакомила детей-участников с историей возникновения этой игры и правилами. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали радостных эмоций.
Всем участникам вручены дипломы и медали. Победителями и призерами среди детей старших групп стали: Е. Боженко (1 место), М. Музыченко (2 место), К. Парисеев (3 место); среди подготовительной группы: А. Сысоев (1 место), А. Лезов (2 место), А. Ершов (3 место).

Н. ЕРШОВА, старший воспитатель

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.