Газета Рабочая Балахна > Актуально > Чернобыль – боль в сердцах Распечатать

Чернобыль – боль в сердцах


08:12 6.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В ДК «Волга» для учеников 3 класса школы №11 состоялось мероприятие «Чернобыль – боль в наших сердцах», посвященное 30-й годовщине Чернобыльской аварии.
В ходе беседы речь шла о том, как жил г. Припять до трагедии и как он стал выглядеть после аварии, о последствиях катастрофы. Участники мероприятия почтили минутой молчания память о ликвидаторах аварии, которые ценой собственной жизни выполняли свой долг перед Родиной.

Ребята были не только слушателями, но и активными собеседниками, делились своими знаниями по этой теме. Несмотря на то, что со дня взрыва на ЧАЭС прошло уже 30 лет, подрастающее поколение нашего города владеет информацией о тех страшных событиях. А это значит, что современные мальчики и девочки не равнодушны к человеческой беде, помнят и чтят память о людях, готовых в любую минуту прийти на помощь ради светлого будущего своей страны, своего народа.

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.