Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


08:09 6.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Завладел чужим «Фордом»
11 апреля в 23 час. 20 мин. на ул. Парковая к владельцу автомобиля «Форд-Фокус» подошел незнакомец с ножом. Угрожая холодным оружием, молодой человек неправомерно завладел чужим авто, а ограбленный автовладелец обратился в полицию за помощью. Обидчика задержали «по горячим следам», ему 20 лет, он привлечен к уголовной ответственности. «Фокус» с ножом не прошел.

На чужое падки
За тот же период совершено 5 краж, из них 4 кражи раскрыты «по горячим следам». Так, на АЗС на ул. Челюскинцев 15 апреля трое злоумышленников пытались совершить кражу имущества. Все трое задержаны.
С 12 по 14 апреля из нежилого дома на ул. Сергеевка неизвестные воры похитили 3 батареи отопления. Изъяты улики, виновных ищут полицейские.

Берегите велосипеды
С весны и до осени объектом внимания воров является двухколесный транспорт, оставленный на улице или в подъезде. Можно сказать, сезон открыт. В ночь на 17 апреля из подъезда дома №10 на ул. «40 лет Пионерской организации» был украден велосипед красного цвета. Сообщила об этом в дежурную часть ОМВД бабушка, украденный велосипед принадлежал ее внуку. Сотрудники полиции напоминают: берегите свое имущество, не оставляйте без присмотра, принимайте меры против угона любимых «железных коней»!

Кошелек, кошелек…
17 апреля на ул. Энгельса в Балахне задержана гражданка в возрасте 33 лет, укравшая кошелек у пассажирки в автобусе маршрута №57. Улика – кошелек, у «гастролерши» изъята.
Всего с 11 по 17 апреля возбуждено десять уголовных дел. Раскрываемость по возбужденным уголовным делам составила 80 процентов.

Без прав и под градусом
С 11 по 17 апреля сотрудники ГИБДД задержали 8 водителей в нетрезвом состоянии. Мало того, некоторые любители пьяной езды еще и не имели водительских удостоверений. Так, 14 апреля на ул. Олимпийской сотрудники дорожно-патрульной службы задержали 25-летнего мужчину, который, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем.
Как выяснилось, будучи ранее уже лишенным прав управления транспортными средствами. Не имели водительских удостоверений и еще двое нетрезвых водителей, одного задержали на пр. Дзержинского, второго – на ул. Д. Бедного. Тяга к спиртному и привязанность к своим «ласточкам» отечественного производства заставили этих неудачников забыть о том, что их уже лишили прав за прежние прегрешения перед Правилами дорожного движения.

По информации штаба ОМВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.