Газета Рабочая Балахна > Актуально > Водитель погрузчика спас детей из горящего дома Распечатать

Водитель погрузчика спас детей из горящего дома


15:10 1.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
21 апреля в 10 час. 07 мин. загорелся дом в Балахне на ул. Горького. Он и до этого был определен под расселение.
Но в момент пожара было еще восемь жилых комнат. 10 человек, из них пять несовершеннолетних, находились в этом ветхом двухэтажном деревянном строении. Причина пожара - детская шалость с огнем, либо нарушение правил эксплуатации электрокамина.
Огонь перекрыл пути спасения людей. Люди укрылись в одной из комнат на втором этаже. Открыли окно. В это время на улице Горького работали дорожные рабочие компании «ДСК-НН».
Один из них не растерялся, подогнал фронтальный погрузчик к горящему дому, поднял ковш до уровня второго этажа. Взрослые посадили детей в ковш, таким образом эвакуировав их из опасной зоны. Взрослых при помощи трехколенной лестницы спасли из огня пожарные. Мужчине с ожогами второй третьей степени, 1965 г.р., потребовалась медицинская помощь.
Вот так, благодаря профессионализму и мужеству дорожного рабочего и наших пожарных не допущена гибель людей в огне.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.