Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Распечатать

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


14:14 1.05.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
pasha

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воскресший из мертвых Господь наш и Спаситель оставил нам заповедь о любви: «Любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Ин. 13:34), а по словам Апостола Иоанна Богослова: «пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин. 4:16). Пасха Христова - есть торжество любви Бога к человеку. Войти в радость нашего Господа призван каждый, но войдет в нее лишь тот, кто стяжал в своем сердце любовь. Любовью Христос побеждает смерть. Любовью Христос дарует жизнь.
Поделимся радостью о Воскресшем Спасителе с ближними и дальними, простим ненавидящих нас, заключим в объятия любящих нас, проявим милосердие к страдающим и терпящим скорби, вопреки понуждающему нас к разделению и вражде духу мира сего станем хранить единство чад Божиих в лоне Православной Христовой Церкви.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий




ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ!
Дорогие братья и сестры! Уважаемые балахнинцы!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

От всей души поздравляю вас с величайшим праздником радости - Светлым Христовым Воскресением!
Пасха Христова - это победа Христа Спасителя над смертью и адом, над враждой и ненавистью. Это величайшее торжество любви и мира, которое Господь даровал нам, «смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

Мы в эти дни ликуем, прославляя и восхваляя подвиг победы той Божественной и всепобеждающей любви, которой нас учит Господь. Любовь к ближнему заповедана нам Самим Спасителем. Так давайте же, дорогие братья и сестры, отдадим эту любовь людям, разделим радость Воскресения Христова с теми, кто рядом, кому нужны наши поддержка и помощь.

Совершая празднование Воскресения Христова со всеми жителями богоспасаемой Балахнинской земли, молитвенно желаю радости духовной, мира, счастья, благополучия, душевного спокойствия и божественной теплоты вам, вашим семьям, всем вашим близким!
Пусть Воскресший Спаситель укрепит нас в любви, дарует всеспасительную благодать, поддержит и обновит наши силы к умножению трудов, и неиссякаемая Пасхальная радость, вселившаяся в сердце каждого, никогда его не покинет. Да пребудет благословение Господне со всеми вами!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Воскресшем Христе Спасителе
благочинный Балахнинского округа
священник Михаил МИНЮХИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.