Газета Рабочая Балахна > Культура > Тема года - любовь Распечатать

Тема года - любовь


13:19 24.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 22 по 24 июля в поселке Больше Козино вновь будет проходить фестиваль музыки и технологий Alfa Future People.
этом году он уже станет третьим по счету. В прошлый раз фестиваль посетили около 40 тысяч зрителей.
Тема AFP этого года - любовь. Главная сцена будет представлять собой девушку-андроида с большим сердцем в руках. В этом сердце организуют место для ди-джея. Как рассказал на пресс-конференции директор фестиваля Виктор Шкипин, в прошлом году главная сцена фестиваля была с 8-этажный дом, на этот раз - с 9-этажный. К работам по возведению этого огромного «робота» уже приступили.



Помимо главной сцены будет и несколько альтернативных тематических площадок.
Хедлайнером фестиваля стал Армин Ван Бюрен. Этот музыкант уже пять раз возглавлял рейтинг лучших ди-джеев мира по версии британского журнала DJ Mag. Также ожидается выступление Dimitri Vegas & Like Mike, Axwell ^ Ingrosso, Brennan Heart, Lost Frequencies и других — всего более ста лучших зарубежных и российских ди-джеев, а откроет фестиваль нижегородская группа Going Deeper.
На AFP-2016 также готовятся установить мировой рекорд по одновременному прыжку нескольких десятков тысяч человек во время выступления ди-джея Smash. Для этого организаторы уже пригласили представителей книги рекордов Гиннесса.

Помимо музыки гостей фестиваля снова ждет зона технологий. В этом году она вырастает в два раза. Также построят «умный дом», где вошедшим местные жители будут рассказывать об установленных там современных устройствах.
Еще одна фестивальная зона посвящена спорту. В этом году задействуют около 500 спортсменов и тренеров.
В этом году, как и в прошлом, во время проведения AFP увеличат количество электричек между Нижним Новгородом и Большим Козино. Волго-Вятская пассажирская транспортная компания даже выступила с предложением дать одной из электричек имя Армин Ван Бюрена.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.