Газета Рабочая Балахна > Актуально > Диалог с избирателями Распечатать

Диалог с избирателями


13:01 20.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Выборы в Гударственную Думу РФ, как известно, состоятся 18 сентября этого года.
Участие в предварительном отборе кандидатов (праймеризе) стало одним из условий выдвижения в парламент от «Единой России».
Регистрация участников проходила до 15 апреля, а сам праймериз запланирован на 22 мая. В руководстве партии рассчитывают таким образом выявить лидеров общественного мнения среди потенциальных кандидатов.



Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Нижегородской области по одномандатному Канавинскому округу, включающему Балахнинский район, подали действующий депутат ГД Вадим Булавинов и еще несколько претендентов.
8 апреля Вадим Булавинов побывал в нашем городе и провел ряд встреч с работниками бюджетной сферы – коллективами музыкальной школы №1, центральной районной больницы. Опыт юридической и законодательной деятельности, работы управленца у Булавинова огромный. Он становился депутатом Государственной Думы в 1993, 1999, 2011 годах, был мэром Нижнего Новгорода, в нынешнем составе Госдумы работает в Комитете по жилищной политике и ЖКХ.

Поэтому при общении с Вадимом Евгеньевичем балахнинцы задавали вопросы, касающиеся ЖКХ, – о капремонте, плате за ОДН, состоянии дорог, социальной защите. Депутат считает, что наиболее выгодный и контролируемый вариант самоорганизации для жителей многоквартирных домов – это проведение общего собрания и открытие спецсчета на капремонт дома. Спецсчет на капремонт можно открыть также в управляющей компании, а не в областном фонде. Оказать помощь балахнинцам в решении проблем ЖКХ и других смогут в общественной приемной и центре правовой поддержки, которые Булавинов организует в Балахне.

К Булавинову, как к представителю федеральной законодательной власти, коллектив музыкальной школы обратился с просьбой о возобновлении программы поддержки молодых специалистов, о придании музыкальным школам статуса образовательных учреждений. В ЦРБ подняли проблемы низких ставок финансирования медицинских услуг из Фонда обязательного медицинского страхования, выполнения плана приема пациентов и многочисленной отчетности, говорили о необходимости модернизации оборудования стоматологических кабинетов. Как и всех балахнинцев, медиков волнуют последствия предполагаемого строительства низконапорного узла, сложнейшая обстановка на дорогах в связи с прекращением финансирования строительства объездной трассы, состояние плотины ГЭС.

Вадим Булавинов принял все предложения, попросил оформить документально те запросы, которые требуют тщательного изучения и специальной компетенции.
- Это конкретный человек, человек дела, - поделился впечатлениями о встрече преподаватель музыкальной школы №1 Виктор Петрович Красноперов. – Булавинов занимается проблемами ЖКХ, он дал обстоятельный ответ по каждому вопросу этой темы, поражает его компетенция. Вопросы, например, по образованию, культуре, соцподдержке он будет обсуждать с помощниками и специалистами. На встрече я попросил Вадима Евгеньевича помочь нашей школе приобрести детский баян, ведь к нам приходят обучаться ребятки с шести лет, им нужен маленький специальный инструмент. Сразу после встречи Булавинов позвонил министру культуры области, думаю, теперь у нас все получится.

Л. ЮДИНЦЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.