Газета Рабочая Балахна > Культура > Музыкальные причуды Распечатать

Музыкальные причуды


09:34 17.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Весна – самая горячая пора для учащихся музыкальных школ и их преподавателей.
В это время проводятся различные конкурсы, фестивали – от областных до международных, причем не только ученических, но и педагогических.



Вот и преподаватели ДМШ №1, участники ансамбля народных инструментов «Малиновый звон» стараются не отстать от своих учеников. Не успели мы пережить впечатления от первого открытого городского фестиваля 11 педагогических коллективов ДМШ и ДШИ Н. Новгорода, Дзержинска, Чкаловска и Балахны «Широкий разгул», который прошел 10 марта в Балахне, как педагоги засобирались в Н. Новгород. Здесь состоялся областной фестиваль педагогических коллективов «Музыкальные причуды».

Надо сказать, что этот фестиваль традиционный, в этом году 16-й, и проходит всегда 1 апреля в международный день смеха. Поэтому обязательным условием для участников является включение шуток, юмора, розыгрышей в выступления коллективов. Этот фестиваль чем-то напоминает театральные капустники.
Наш ансамбль уже в девятый раз принимает в нем участие и всегда с неизменным успехом. Вот и в этот раз «Малиновый звон» вернулся с дипломом лауреата фестиваля.

М. МИНЕЕВА,
преподаватель ДМШ №1
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.