Газета Рабочая Балахна > Спорт > Спортивный калейдоскоп Распечатать

Спортивный калейдоскоп

Балахнинские лыжники традиционно в числе лучших спортсменов.
В марте в Рыбинске состоялся международный Деминский лыжный марафон.
В беге на дистанции 50 км свободным стилем В. Соколов оказался в десятке лучших в своей возрастной группе, а Л. Соколова - 22-й среди 147 женщин с результатом 2 час. 21 мин.
В гонке классическим стилем (25 км) Л. Соколова стала седьмой в абсолютном зачете, а В. Соколов – четвертым.

В соревнованиях на призы олимпийского чемпиона В. Рочева, прошедших в г. Сыктывкар, О. Работина завоевала третье место среди девушек.
В конце марта она участвовала во Всероссийских соревнованиях на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Р. Сметаниной.
В Мурманске прошел 42-й мурманский марафон, где выступали лыжники из других стран. Наша Л. Соколова заняла там 7-е место, пробежав 50 км за 2 час. 51 мин. 37,5 сек. А 9 апреля она принимала участие в чемпионате России на 50 км в г. Апатиты Мурманской области.

Наши лыжники выглядели достойно и на областных соревнованиях в Городце. Ю. Лукина стала первой среди девушек средней возрастной группы, Я. Герасимова – второй среди младших девушек, Т. Барышников - вторым среди юношей средней возрастной группы. Также второе место в своей возрастной категории завоевал В. Соколов.