Газета Рабочая Балахна > Спорт > Классика игры Распечатать

Классика игры


22:19 16.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Почти два месяца в Балахне продолжалось первенство города по классическим шахматам в «Доме Москвы».
В нем приняли участие 12 сильнейших игроков. Среди них кандидаты в мастера спорта С. Шувалов, И. Белов, перворазрядники А. Буянов, Е. Самуилов, Г. Иконников, а также представители вторых разрядов.
В результате борьбы за звание чемпиона города уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта С. Шувалов, опередив ближайших соперников на 2 очка, набрав 9,5 из 11 возможных.

По 7,5 очков набрали три шахматиста: Е. Самуилов, И. Белов и В. Ильин. А чтобы определить второго и третьего призеров, пришлось применить «коэффициент Бергера». В результате подсчета, второе место завоевал второразрядник В. Ильин, кстати, он сумел выполнить норму на присвоение первого разряда. Третье место занял кандидат в мастера спорта И. Белов.
Все победители награждены почетными грамотами, медалями и денежными призами, а чемпион городского турнира - памятным кубком.

Шахматисты выражают особую благодарность главе местного самоуправления, председателю Земского собрания Александру Глушкову за понимание их нужд и действенную помощь, в поддержке развития и возрождения шахматной жизни в городе.
Кстати, в этом году 4 ноября в «Доме Москвы» пройдет турнир, посвященный памяти патриота земли балахнинской К. Минина, с участием команд городов северо-западной зоны Нижегородской области. Шахматисты надеются, что этот турнир станет ежегодным.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.