Газета Рабочая Балахна > Культура > Мастер-класс и чай из самовара в награду за уборку Распечатать

Мастер-класс и чай из самовара в награду за уборку


15:36 16.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
17 апреля в единственной в области полностью сохранившейся городской усадьбе XIX века пройдёт общественный субботник.

- Усадьба купца Худякова в Балахне - это единственная в Нижегородской области полностью сохранившаяся городская усадьба. Здесь есть полный комплекс купеческой усадьбы: главный дом, флигель, парадные ворота, конюшня, парк и рядом находящаяся церковно-приходская школа, - говорит Мария Карташова, кандидат исторических наук, директор Балахнинского музейного историко-художественного комплекса. – Этим субботником мы хотим привлечь внимание людей к уникальному памятнику XIX века. Бок о бок с балахнинцами будут трудиться историки и археологи из Нижнего Новгорода, которые затем расскажут о своих находках, прочитают интересные лекции.

Также для участников «музейного» субботника в Балахне проведут бесплатные мастер-классы по старинным ремёслам, экскурсии по купеческому дому, организуют чаепитие из русского самовара. Будет и семейная игровая программа с призами для детей.

Принять участие в субботнике может каждый желающий.

Начало уборки усадебного парка – в 10.00, начало развлекательной программы – в 13.00. Адрес: ул.К.Маркса, д.32, тел. Для справок 8(831 44) 6-27-49

Акция приурочена к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.