Газета Рабочая Балахна > Актуально > Контроль и взаимодействие Распечатать

Контроль и взаимодействие


20:53 10.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В последний день марта депутаты Земского собрания района провели очередное заседание.
Повестка дня, включавшая десять пунктов, была дополнена по предложению аппарата ЗС и администрации района еще тремя вопросами.

В начале был заслушан доклад председателя контрольно-счетной комиссии (КСК) Балахнинского района С.Н. Сапаровой о работе в 2015 году. Комиссия, в состав которой входят шесть человек, провела 15 проверок как органов местного самоуправления района, так и муниципальных учреждений и предприятий. Специалисты инспектировали использование бюджетных средств в поселениях, проконтролировали бухгалтерскую отчетность и финансово-хозяйственную деятельность учреждений.

Выполнено также 50 экспертно-аналитических мероприятий. По результатам проверок направлено три представления об устранении выявленных нарушений, два материала - в правоохранительные органы. Светлана Николаевна обратилась к руководителям поселений с замечанием своевременно представлять на финансовую экспертизу проекты бюджетов, теснее взаимодействовать в работе при формировании и исполнении бюджета с контролирующими органами. На 2016 год в план КСК, с учетом поручений Земского собрания, включено 50 экспертно-аналитических и 19 контрольных мероприятий.

Депутаты единогласно утвердили отчет контрольно-счетной комиссии района и приступили к рассмотрению «имущественного» вопроса. В связи с тем, что полномочия по организации в муниципальных образованиях досуга, культурных, спортивных мероприятий, по работе с молодежью и детьми исполняет администрация района, в собственность района переданы культурно-спортивный комплекс им. Горького (М. Козино) и культурно-спортивный комплекс им. Димитрова (Гидроторф), а также имущество, закрепленное за данными учреждениями. Решения о передаче имущества были предварительно приняты поселковыми советами поселений.

В июне 2016 года истекают полномочия территориальной избирательной комиссии Балахнинского района, которая была назначена и избрана в июле 2011 года сроком на пять лет. На заседании депутаты приняли решение наградить Почетной грамотой Балахнинского района председателя территориальной избирательной комиссии Н.А. Самохвалову и заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Ю.В. Задорожнову, оценив таким образом их большой личный вклад в организацию и развитие избирательного процесса в районе.

На заседании внесено изменение в бюджет на 2016 год, на 400 тыс. руб. увеличено финансирование подпрограммы «Проведение районных мероприятий». Эти средства пойдут на проведение празднования Дня Победы в этом году и будут собраны за счет безвозмездных поступлений от организаций и предпринимателей.
О других решениях Земского собрания будет сообщено в отчете организационно-правового отдела ЗС и на официальном сайте администрации района.

Л. ЮДИНЦЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.