Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Хочешь быть здоровым – будь им Распечатать

Хочешь быть здоровым – будь им


20:50 10.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Повысить медицинскую грамотность балахнинцам поможет сайт ЦРБ.
Много полезной информации балахнинцы могут получить на сайте центральной районной больницы. Он обновляется ежедневно. Сайт в настоящее время полностью изменился.

Основное внимание уделяется здоровому образу жизни, профилактике сердечнососудистой и инфекционной заболеваемости. По убеждению главного врача ЦРБ, кандидата медицинских наук Игоря Николаевича Бондаря, здоровье человека в большей степени зависит от него самого: «Пока человек не захочет сам быть здоровым, никто не заставит его быть здоровым». Задача медиков – повысить медицинскую грамотность балахнинцев, вооружить население необходимыми знаниями о том, как сохранить здоровье, о симптомах заболеваний и о том, что предпринять, чтобы в конкретной ситуации избежать тяжелых последствий. Дело каждого – сделать нужные для себя выводы и беречь самую большую ценность – собственное здоровье.

Самая высокая смертность в нашем районе от острых нарушений кровообращения, острого коронарного синдрома – от инсультов и инфарктов. На сайте ЦРБ есть информация о симптомах, которые должны послужить первым сигналом к тому, что необходимо обратиться за медицинской помощью, и какие именно шаги предпринять. Кстати, именно профилактике сердечно-сосудистых заболеваний будет посвящена памятка, которая готовится врачами ЦРБ. Ее напечатают и разложат в почтовые ящики балахнинцев.

К Всемирному дню борьбы с туберкулезом на сайте была размещена информация об этом опасном инфекционном заболевании, которое представляет реальную угрозу балахнинцам. Риск заболеть очень высок, поэтому надо знать меры профилактики и выполнять их. Это позволит снизить заболеваемость.
По словам главного врача ЦРБ И.Н. Бондаря, сайт будет развиваться и в дальнейшем пополнится сведениями о структуре нашего районного здравоохранения, о различных его службах и отделениях.

Л. ЧИСТЯКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.