Газета Рабочая Балахна > Актуально > Час Земли Распечатать

Час Земли


14:33 6.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
ОАО «Волга» присоединилось к международной акции «Час Земли», которая прошла в этом году в третью субботу марта по всему миру.
Отключение электродвигателя рубительной машины в древесно-подготовительном цехе, выключение освещения по периметру энергетического комплекса (НиГРЭС) ОАО «Волга», а также максимальное снижение энергопотребления в работающих цехах предприятия в «Час Земли» (с 19 час. 30 мин. до 20 час. 30 мин. 19 марта) позволили бумкомбинату сэкономить более 900 кВт/ч электроэнергии.

ОАО «Волга» регулярно проводит мероприятия по экономии электроэнергии, бережному отношению к природе, рациональному использованию ресурсов. На протяжении нескольких лет предприятие, имеющее высокий экорейтинг «ЭКО А+», а также сертификат Лесного попечительского совета FSC, уделяет большое внимание экологическим характеристикам закупаемого сырья, повышает энергоэффективность оборудования, проводит серьезную работу по утилизации отходов производства, поддерживает различные экологические инициативы.

Ежегодно ОАО «Волга» проводит ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации на объектах предприятия, а также в Балахнинском районе в целом. Среди них – ежегодные посадки сотрудниками и ветеранами предприятия саженцев ели и сосны, вносящие вклад в озеленение города, что на деле доказывает готовность руководства и работников ОАО «Волга» принимать на себя личные обязательства по бережному отношению к природе.

Пресс-служба ОАО «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.