Газета Рабочая Балахна > Православие > Для души и познания Распечатать

Для души и познания


21:47 4.04.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Завершила работу Нижегородская православная выставка-ярмарка с шумной масленицей.
Привозимые святыни вернулись в свои обители, мастера, распродав товар, с удовлетворением разъехались по домам. Посетители выставки-ярмарки тоже приехали домой, полные впечатлений.

Надежда Филиппова:
- Много увидела храмов Нижегородской епархии. Заказала требы в храме равноапостольных Кирилла и Мефодия. Это архиерейское подворье, расположенное на улице Грузинская в Нижнем Новгороде. Купила мед, попробовала блины, которые пекли послушницы Абабковского монастыря во имя Георгия Победоносца. Выстояла за ними длинную очередь и не зря. Хватило одного блина – он был очень большим и сытным.

Любовь:
- Посещаю каждую православную ярмарку, а дочь ходила на нее каждый день после работы, так как рядом живет. Мы много полезного получаем здесь и в самообразовании, и для души.
Впервые увидела монастырскую продукцию ручной работы из Белоруссии – просфорницы, чашки с христианской символикой, предметы для православного свадебного обряда. Познакомилась с храмом равноапостольной Нины монастыря Георгия Победоносца, приехавшим из Грузии, и с историей грузинского святого Давида Гариджийского. Ему молятся о чадородии и избавлении от женских болезней. В Грузии хранится камень, который Давид принес со Святой Земли, и есть поверье, что после трехкратного прикосновения к святыне человек исцеляется.

Купила литературу, привезенную из Свято-Авраамиевской церкви г. Болгар Чистопольской епархии - книгу «Молитвы по соглашению», где указано в какие дни и при каких болезнях читать акафисты, и «Вопросы батюшке» с ответами протоиерея Владимира Головина прихожанам, их можно найти на сайте. Также приобрела ладан и церковное вино со святой горы Афон.

Записала Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.