Газета Рабочая Балахна > Спорт > Шахматы. Волшебные фигуры Распечатать

Шахматы. Волшебные фигуры


21:33 28.03.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Чкаловске состоялся ежегодный турнир по шахматам, посвященный памяти знаменитого летчика В.П. Чкалова.
Для участия в турнире приглашались команды из 4-х человек: двое мужчин, один старшеклассник и женщина. Балахну представляли кандидаты в мастера спорта С.Л. Шувалов, И.Г. Белов, второразрядник В. Дождев (шк. №11), занимающийся в кружковом объединении «Волшебные фигуры» центра детского творчества (п. Гидроторф) и педагог дополнительного образования этого кружка Т.П. Рябова.

Два года подряд команда города Балахны занимала первые места в этом турнире, но сейчас наши земляки стали вторыми, уступив первенство хозяевам, членам шахматного клуба Дома культуры г. Чкаловска. Но при этом победителями турнира на первой и четвертой досках стали С.Л. Шувалов и Т.П. Рябова.
16 февраля управление спорта и молодежной политики администрации Балахнинского района на базе ДК «Волга» провело командное первенство по шахматам, посвященное Дню защитника Отечества, среди школьников. Команды состояли из трех юношей и одной девушки 1998-2004 г.р. Соревнования проводились по швейцарской системе «по жребию» в 5 туров и системе быстрых шахмат – 15 минут на партию каждому участнику.

Десять команд боролись за победу. В этом году команда шк. №11 «захватила» лидерство после второго тура, победив со счетом 19 очков из 20. За школу играли Петр Единорогов, Владислав Дождев, Никита Сорокин и Татьяна Плетнева.

За второе и третье места развернулись баталии среди трех команд – шк. №3, 6, 10. Они набрали одинаковое количество очков - 12. Победа в этом противостоянии присуждалась по коэффициенту Бухгольца. В результате, второе место у шк. №6 (Андрей Бобровский, Кирилл Никуличев, Егор Козлов и Евгения Плигина), третье - у шк. №10 (Алексей Колобов, Павел Баханов, Артем Орлов и Оля Молостова). Команде шк. №3 (Евгений Мамедов, Игорь Радостин, Вадим Бондаренко и Ксения Кобанчук) присуждено 4 место.

Победителями в личном зачете стали: на первой доске – Андрей Бобровский (шк. №6), на второй доске – Владислав Дождев (шк. №11), на третьей – Никита Сорокин (шк. №11) и на четвертой – Татьяна Плетнева (шк. №11).
Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и памятные подарки.

Т. РЯБОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.