Газета Рабочая Балахна > Земляки > Отметили на конкурсе Распечатать

Отметили на конкурсе


13:02 26.03.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Арзамасе состоялся IХ областной конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся музыкальных школ и школ искусств. Поскольку конкурс имеет статус открытого, то в нем принимали участие и учащиеся из соседних областей.

Наш район представил ученик первого класса музыкальной школы №1 Герман Сапогов (преп. В.П. Красноперов). Жюри, возглавляемое лауреатом международных конкурсов, профессором, заведующим кафедрой народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. Глинки Ю.Е. Гуревичем, по достоинству оценило выступление юного музыканта из Балахны. Герману Сапогову комиссия присвоила звание лауреата третьей степени.

Примечательно, что Герман, которому всего семь лет, выступал в группе «А», где соревновались участники в возрасте до 10 лет включительно. Несмотря на то, что в основном конкурсанты были старше балахнинца на 2-3 года, он на равных выступил с ними.




В. КРАСНОПЕРОВ
На снимке: Герман Сапогов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.