Газета Рабочая Балахна > Образование > Едем в «Ласточку»! Распечатать

Едем в «Ласточку»!


12:31 25.03.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Победители творческих конкурсов получили в подарок путевки на базу отдыха.

20 марта в РДК собрались талантливые ребята и их родители со всего Балахнинского района. 23 семьи провожали своих детей в «Ласточку» - детскую оздоровительную базу отдыха (филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»), которая расположена в сосновом лесу на берегу реки Сережа. «Ласточка» находится в 85 км от центра Н. Новгорода, в 20 км от Арзамаса.



Член партии «Единая Россия», председатель Земского собрания Балахнинского района Александр Глушков договорился с руководством «Ласточки» о предоставлении бесплатных путевок для ребят, которые занимаются в творческих коллективах и демонстрируют высокие результаты своей деятельности. Несомненно, это очень приятный подарок для ребят и их родителей.

- Мой сын едет в лагерь впервые, - рассказывает Евгения. – Он скрипач, становится лауреатом конкурса, занимает призовое место, и … нам предлагают поехать в этот лагерь. Мы очень довольны. Сами бы не смогли купить путевку – цены сейчас довольно высокие.

- Наши дети получили путевки как одаренные ребята Балахнинского района, – рассказывает сотрудница Дома культуры пос. «1-е Мая» Жанна Сазонова. – Это дети, которые заработали за предыдущий год большое количество грамот за выступления и дипломов всевозможных конкурсов. От нашего учреждения в лагерь поехали София Моисеева и Полина Сазонова. Они лауреаты районных, областных и международных вокальных конкурсов.

- Мы очень рады, что наши талантливые ребята смогут посетить такой престижный лагерь, - отметила начальник управления культуры, туризма и музейного дела администрации района С.В. Кудицкая. - Там великолепные условия проживания. Думаю, что балахнинцам понравится в «Ласточке».



Несложно догадаться, что ребят ожидает особая тематическая смена – «Смена творческих детей». Каждый ребенок, получивший эту путевку, несомненно, яркая звездочка. Благодаря своему упорству, таланту, стремлению к успеху и, конечно же, поддержке родителей, которые воспитали в своих детях любовь к искусству, они заслужили эту поездку, а Александр Глушков приложил все усилия для того, чтобы поощрить талантливую молодежь.

Ян КИСЕЛЬНИКОВ, газета «Рабочая Балахна».
Фото автора

Наша справка:

База отдыха «Ласточка» открыта для гостей круглый год. Основные направления деятельности - организация лечения и оздоровления детей в каникулярное время, проведение семинаров, совещаний, смотров-конкурсов, спартакиад. Территория базы оборудована различными спортивными площадками, а также многофункциональной открытой площадкой. Работает танцевальный зал, детская игровая комната и игровой городок, кружковые комнаты, компьютерный класс, библиотека. Для ребят в каникулярное время предусмотрено пятиразовое питание.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.