Газета Рабочая Балахна > Губерния > Получить квартиру Распечатать

Получить квартиру


20:57 21.03.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Программу «Жилье для российской семьи» продлили в Нижегородской области до 31 декабря 2017 года.
Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Нижегородской области.
В ведомстве отметили, что в связи с пролонгацией срока действия программы, внесены соответствующие изменения в порядок проведения отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи».

В министерстве социальной политики региона подчеркнули, что такая мера необходима: программа быстро набирает обороты. Количество участников программы «Жилье для российской семьи» в Нижегородской области увеличилось почти в семь раз с момента старта. Так, в марте 2015 года в число участников программы входила 491 семья, а по итогам февраля 2016 года в списке числятся 3 357 семей.

Напомним, в 2015 году было принято решение о расширении категорий граждан, имеющих возможность принять участие в программе. Среди них: многодетные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, работники оборонно-промышленного комплекса - всего 14 категорий. Более подробную информацию по условиям включения в программу можно посмотреть на сайте министерства социальной политики Нижегородской области http://minsocium.ru/index.php/funkcional/zhile/861-dom-011.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.