Газета Рабочая Балахна > Актуально > Портал для инвесторов Распечатать

Портал для инвесторов


19:03 20.03.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Количество посетителей инвестиционного портала Нижегородской области достигло 150 человек в день.
Об этом сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова. По данным министра, с момента создания портала уже более 10 000 человек посетили этот Интернет-ресурс.

Портал функционирует на семи языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском, китайском и японском. Разработаны мобильные приложения портала, и в ближайшее время они будут размещены в сервисах Apple Store и Android Market. В текущем году планируется разработать мобильную версию данного инвестиционного ресурса для корректного отображения на большинстве мобильных устройств.

Кроме того, в 2016 году планируется доработать личный кабинет инвестора. Личный кабинет планируется устроить таким образом, что после подачи заявки для рассмотрения на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области о предоставлении земельного участка, инвестор будет автоматически получать логин и пароль для входа в свой профиль на ресурсе. В данном профиле будет отражена вся информация об этапе прохождения заявки от момента ее регистрации до вынесения на заседание инвестсовета с указанием сроков рассмотрения в том или ином органе власти. Это сделает процесс прохождения заявки еще более прозрачным и открытым для инвестора.

Инвестиционный портал Нижегородской области создан в рамках работы по внедрению в Нижегородской области стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. До декабря 2015 года функции данного портала выполнял сайт министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области www.mininvest.ru.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,7 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).

А. АЛЕКСАНДРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.