Газета Рабочая Балахна > Образование > Растут богатыри Распечатать

Растут богатыри


22:13 14.03.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одним из основных направлений работы детского сада №26 в п. Совхозный является духовно-нравственное воспитание дошкольников.
Во время проводимых праздников «Покров», «Рождество», «Масленица», «Светлая Пасха», «Троица» мы знакомим воспитанников с традициями русского народа. Ярко проходят Дни защитника Отечества.
В этом году праздник провели в форме русского фольклора и назвали его «Не перевелись богатыри на земле русской». Активными участниками мероприятия были родители и дети логопедической группы. Предварительно педагоги рассказали малышам о русских богатырях, их силе и воле, читали сказки и былины, разучивали игры, знакомили с пословицами и поговорками.

Праздник получился красочным. Дети в костюмах богатырей, поприветствовав друг друга, начали состязания. Музыка, показ сказочных слайдов во время соревнований усилили азарт участников. Попавшие в сказку «богатыри», встречая положительных и отрицательных героев, помогали друг другу преодолевать препятствия. В финале ребята освобождали Елену Прекрасную. В знак благодарности сказочная героиня наградила своих освободителей-богатырей молодильными яблоками, которые придадут им еще больше здоровья, силы и уверенности в себе.

Такие совместные праздники создают хорошее настроение, сплачивают педагогов, родителей и детей, оставляя незабываемые впечатления. Благодарим родителей логопедической группы, помогающих и принимающих участие в наших мероприятиях, а также воспитателей группы Т.И. Соловьеву, О.В. Корнилову и учителя-логопеда Г.Н. Крылову.

Е. КРЫЛОВА,
Музыкальный руководитель детского сада №26

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.