Газета Рабочая Балахна > Спорт > Мастер спорта России Распечатать

Мастер спорта России

В г. Руза Московской области 25-28 февраля проходил чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплине плавание.
В соревнованиях принял участие балахнинский пловец Александр Мольков. Александр в личном первенстве завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м стилем баттерфляй, бронзовую -на дистанции 200 м в комплексном плавании.

В составе сборной команды Нижегородской области балахнинский спортсмен завоевал золотую и серебряную медали в эстафетном плавании.
На этих соревнованиях генеральный секретарь паралимпийского комитета России А.А. Строкин вручил А. Молькову удостоверение мастера спорта России.
Своим успешным выступлением Александр завоевал право выступления в составе сборной области на чемпионате России в апреле 2016г. в г. Раменское Московской области.