Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


22:16 29.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ

Подросток – вор


3 февраля поступило заявление от директора магазина «Пятерочка» о том, что подросток, 2000 г.р., проживающий на пр. Дзержинского, похитил из магазина на ул. Коммунистическая дезодорант и энергетический напиток. Преступник задержан по «горячим следам».

Металл из сада


Зарегистрирована явка с повинной жителя ул. Административной р.п. Гидроторф. Мужчина сознался в том, что 3 февраля он вместе с жителем ул. Больничная р.п. Гидроторф совершил кражу изделий из металла из садового домика в с/о за р.п. Гидроторф.

Попытка поджога


6 февраля в 03 час. 15 мин. поступило сообщение от оператора АЗС «ПТМ», расположенной около пос. «1-е Мая», о том, что неизвестные пытались совершить поджог кассы автозаправки, требуя от нее деньги под угрозой поджога.
Мужчина еще раз повторил свои требования, а потом залил в отсек для приема денег жидкость, которую по запаху оператор определила как бензин, и поджег. Неизвестный сразу же убежал. Оператор своими силами потушила возгорание. Она не пострадала. По видеонаблюдению было установлено, что еще один неизвестный с помощью проволоки закрыл входную дверь кассы снаружи и скрылся. Приметы подозреваемых: первый – на вид 22-25 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, был одет в куртку светло-серого цвета с капюшоном; второй был одет в куртку светлого цвета, джинсы.

Ранила ножом


8 февраля в доме на ул. Набережная мужчине было причинено ножевое ранение – проникающая колото-резаная рана грудной клетки слева. Задержана по «горячим следам» женщина, 1973 г.р.

Поживились золотом


12 февраля в период с 07 час. 30 мин до 17 час. 00 мин. неизвестные, путем подбора ключа, проникли в квартиру дома на ул. Дзержинского, откуда похитили золотые украшения и норковый полушубок темно-коричневого цвета. Ведется расследование.

Похититель люков найден


13 февраля зарегистрирована явка с повинной мужчины, 1965 г.р., проживающего на ул. К. Либкнехта. Гражданин признал, что в октябре 2015 года он в течение двух дней похитил две крышки люка на ул. Некрасова.

Административная практика


С 1 по 14 февраля за появление в пьяном виде в общественных местах задержано 238 человек, 53 привлечено к ответственности за мелкое хулиганство.
Было выявлено 256 нарушения ППД. Задержано 28 водителей в нетрезвом состоянии.

По информации штаба ОМВД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.