Газета Рабочая Балахна > Спорт > Лыжные гонки Распечатать

Лыжные гонки

В декабре 2015г. проходили Всероссийские соревнования в г. Сыктывкар, где балахнинка Любовь Соколова заняла 12 место, а затем приняла участие в кубке России в г. Чусовой Пермского края.

Январь и начало февраля были богаты спортивными событиями, где принимали участие наши лыжники. 9-10 января на чемпионате Нижегородской области Л. Соколова заняла 2 место на дистанции 10 км свободным стилем и поехала на кубок России и чемпионат ПФО в г. Ижевск, где 26-31 января защищала честь Нижегородской области. На дистанции 5 км свободным стилем она была 25-й, а в составе эстафетной команды Нижегородской области заняла 5 место, по итогам всех гонок – была 5-й из 14.

31 января проходили областные соревнования в Городце, где выступали наши юные лыжники: на дистанции 5 км среди юношей 3 место занял Тимур Барышников, среди старших девушек 2 место на дистанции 3 км заняла Юлия Лукина. В средней возрастной категории на этой же дистанции 2 место у Ольги Работиной, на дистанции 2 км у младших девушек 3 место завоевала Яна Герасимова.

7 февраля в Арзамасе прошли областные соревнования по скиатлону (классический + свободный стиль). У женщин (5 км + 5 км) победила Любовь Соколова, у девушек 2002 г.р. (2,5 км + 2,5 км) 2 место у Ольги Работиной.

9 февраля в Н. Новгороде проходили областные соревнования классическим ходом. Среди девушек средней возрастной группы 2 место заняла Ольга Работина, среди старших юношей Тимур Барышников был 12-м, среди девушек этого возраста Юля Лукина стала девятой.

Сейчас Л. Соколова и О. Работина находятся в г. Сыктывкаре, где примут участие одна в кубке России, другая в первенстве России среди девушек и юношей 2000-2001 г.р.