Газета Рабочая Балахна > Образование > Прощание с Букварем Распечатать

Прощание с Букварем


21:35 24.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Первый учебный день после каникул у первоклассников школ №11, 12, 14 выдался поистине праздничным.
Специалисты Дома культуры «Волга» пригласили ребят на концертно-развлекательную программу «Прощание с Букварем».
Мудрая Черепаха (Л. Рубцова) и буквы алфавита (участники театрального коллектива «Ассорти») поприветствовали всех учеников веселой песенкой и поздравили с важным днем. Юные чтецы из 1 «в», 1 «г» и 1 «д» классов школы №11 исполнили стихи о необычном празднике, который бывает в жизни только раз.



Праздник шел, а вот самого главного гостя так и не было! Тогда ребята дружно позвали Букварь (А. Быстров), самого доброго друга всех первоклашек. Он поздравил ребят, учителей и родителей с первой школьной победой.

Вдруг неожиданно нарушила праздничную атмосферу вредная Шапокляк (Н. Воробьева), которая усомнилась в познаниях и стараниях учеников – задавала им трудные вопросы, вводила девочек и мальчиков в заблуждение. Вместе с Шапокляк явились на праздник ее лучшие друзья, «самые лучшие в мире ученики» – Лодырь, Лентяй и Забияка (участники театрального коллектива «Ассорти»). Они такого насоветовали первоклассникам, что ни в сказке сказать, ни пером написать! Но умный Букварь возразил гостям и заверил, что самые лучшие ученики в мире – это наши первоклассники.

Затем все участники праздника вместе с героями сделали веселую зарядку, чтобы быть всегда здоровыми и бодрыми, отгадали загадки, продемонстрировав отличные знания в области окружающего мира, математики. Настроение у ребят было радостное и приподнятое. Грустили только нерадивые друзья Шапокляк. Им тоже захотелось выучить алфавит, стать такими же грамотными, как и ученики первых классов. И первоклассники с большим удовольствием пригласили всю компанию в страну Литературного чтения.

В завершение праздника всем первоклассникам вручили удостоверение об окончании «Букваря» и памятные подарки.
Праздничное настроение всем присутствующим в зале помогали создавать вокальная студия эстрадного сольного пения «Капризка» (рук. Е.Н. Егорова), танцевальный коллектив «Штрих» (рук. А.В. Быстров), хореографический коллектив «Империя танца» (рук. Ю.В. Мубинова).

Учителя, родители и дети выразили слова благодарности артистам за прекрасный праздник и пожелали всему коллективу ДК «Волга» новых интересных идей и творческих успехов.

Н. ВОРОБЬЕВА,
ведущий менеджер ДК «Волга»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.