Газета Рабочая Балахна > Образование > Школьные дни памяти Распечатать

Школьные дни памяти


21:31 24.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
2016 год для нашей школы особенный. Это год 115–летия со дня рождения нашего прославленного земляка, чье имя носит наша школа – дважды Героя Советского Союза В.Г. Рязанова.
Вся школа готовилась к этой знаменательной дате. Администрация нашего поселка приняла самое активное участие в подготовке и в проведении торжества.
Ребята нашей школы приняли участие в конкурсе сочинений и стихов, посвященных В.Г. Рязанову. Каждый класс выпустил стенгазету о прославленном земляке, был отреставрирован бюст В.Г. Рязанову, изготовлены для наших гостей приглашения и сборник стихов.

Кульминацией стало празднование самого дня рождения героя. В этот день у нас было множество гостей: Б.И. Звегинцев, ответственный секретарь Совета ветеранов 1-го гвардейского Рязановского штурмового авиакорпуса, в годы войны - авиамеханик 152-го гвардейского истребительного авиаполка, Л.И. Смирнова, в годы войны - радистка штаба корпуса генерала Рязанова (1 гвардейского штурмового авиакорпуса), Л.М. Гольверк, подполковник авиации в запасе, в годы войны воспитанник 142-го гвардейского штурмового авиаполка, В.В. Рязанов - младший сын генерала Рязанова, доктор физико-математических наук, И.И. Кольченко, племянник В.Г. Рязанова, П.В. Коженков, глава администрации Балахнинского района, Д.А. Скоробогатов, глава администрации р.п. Б. Козино, представители Совета ветеранов п. Б. Козино, учащиеся нашей школы, родители и другие.

В зале прошла торжественная линейка, на которой наши гости принимали ребят 4-х классов в пионеры детского объединения. В этот торжественный день мы отмечали не только юбилей прославленного героя, но и день рождения детского общественного объединения «Радужная республика» – нам исполнилось 20 лет.
После линейки в школе прошли «Часы мужества», эстафета «Юнармеец, вперед!». Л.А. Рязанов (автор книг о В.Г. Рязанове) и В.В. Рязанов (сын прославленного земляка) для юных пионеров в школьном музее провели интересную беседу. В этот же день в школе прошел турнир по шахматам, посвященный памяти В.Г. Рязанова.
Этот торжественный день надолго запомнится и нашим ребятам, и нашим гостям.

И. НАСЕДКИНА,
старшая вожатая школы №20 имени В.Г. Рязанова
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.