Газета Рабочая Балахна > Спорт > Обзор игр в Кстово Распечатать

Обзор игр в Кстово

20 февраля женская команда БК "ВОЛНА" играла на выезде в Кстово с одноименным баскетбольным клубом.
Как и ожидалось игра получилась тяжелой для красно-белых. Рабочая суббота лишила нашу команду двух игроков - Натальи Доценко и Ирины Аношкиной. Кроме этого у тренерского штаба не было информации по команде соперника, кроме той, что они сыграли три игры и все выиграли. В отличии от них, у нас семь игр - шесть побед и одно поражение.

Так что легкой прогулки никто не обещал, что, вообщем-то и показали первые минуты игры. Мяч упорно не хотел залетать в корзину, и первые два очка от Александры Савельевой были записаны в игровой протокол только на третьей минуте. Минутный перерыв, взятый в первом периоде, что бывает редко, привел в чувство наших девчонок. На первый перерыв уходим в плюсе. Второй период - за хозяйками паркета, и на большой перерыв команды отправились "+1" в пользу красно-белых. Третий период начался атаками хозяек и болельщиков, которые включили шумовую поддержку. Это сработало, и "ВОЛНА" поплыла.

Когда разница в счете достигла угрожающих -12, Сергею Полянскому пришлось взять тайм-аут и поговорить со своими игроками. Перед четвертым периодом мы впереди - 39:46. Надо отдать должное нашим соперникам - сдаваться они не собирались. Перелом наступил за три минуты до окончания четвертого периода, когда наша команда включила личный прессинг. Ксения Теняева в центре площадки на ведении забирает мяч у соперника - два очка + бонусный штрафной, Татьяна Фадина - перехват при вбрасывании из-за лицевой - еще три очка. Далее отличились наш капитан Марина Тутанина, Елена Гаврилова, и дальним броском подвела итог Дарья Сурикова.
Нашей команде осталось сыграть две игры на своей площадке с БК "Кстово" и БК "Ника" (Шахунья). Гонка за медалями продолжается. Вперед, "ВОЛНА"!

БК "Кстово" (Кстово) - БК "ВОЛНА" (БАЛАХНА) 53:68 (10:15,19:15,10:16,14:22)
Тутанина-25,Теняева-15, Савельева-10, Гаврилова-6, Фадина-6, Кривошеина-3, Сурикова-3

Рабочая суббота внесла свои коррективы и в состав нашей мужской команды БК "ВОЛНА". Четыре игрока основного состава Евгений Перфильев, Александр Ульянов, Илья Каретников и Алексей Шишов не смогли принять участие в выездном матче с БК "Кстово".

Тем не менее игроки не собирались "складывать оружие" перед соперником. Но думать одно, а реализовывать в жизнь задуманное - это другое. Холодный душ в первом периоде от нефтехимиков. И дело не только в счете 6:20, а в самой игре. Нелепые потери мяча, полностью проигранный щит как чужой, так и свой, слабая реализация бросков - вот результат первого периода.

Во втором красно-белые вспомнили, что они все-таки умеют играть в баскетбол, и закончили этот отрезок в свою пользу. В третьем периоде удалось сократить разницу в счете до "-4", но далее минутный провал и все возвращается на свои места. Четвертый период минимальным перевесом за нами, но разница первого периода остается. Таким образом, в данной игре хозяева решили исход в первом периоде.

БК "Кстово" (Кстово)-БК "ВОЛНА" (БАЛАХНА) 65:50 (20:6,12:16,21:14,12:14)