Газета Рабочая Балахна > Образование > Тотальный диктант-2016 Распечатать

Тотальный диктант-2016


21:41 17.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Организаторы «Тотального диктанта» в Н. Новгороде открывают бесплатные подготовительные курсы с 18 февраля.
По словам регионального координатора проекта Ирины Никитиной, курсы откроются на базе одной из площадок, где будет проходить диктант - в НГЛУ им. Добролюбова. В рамках подготовки все желающие смогут бесплатно посетить занятия по русскому языку, прослушать лекционный материал, а также попрактиковаться в написании пробных текстов.

Занятия проводятся без предварительной записи еженедельно (каждый четверг) в 17 час. вплоть до начала акции. Место проведения: ул. Минина, д. 31а, корпус 4, аудитория 4202 (при себе иметь паспорт РФ).
«Тотальный диктант» пройдет в Нижегородской области и на всей территории России 16 апреля. Оценки станут известны 26 апреля. После этого работы можно будет забрать в личное пользование.
Планируется, что в «Тотальном диктанте – 2016» примут участие 150 тыс. человек, которые одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.