Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > На фестивале сюрпризы бывали Распечатать

На фестивале сюрпризы бывали


21:32 17.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В середине июля прошлого года в нашем районе состоялось большое событие – второй раз проходил фестиваль электронной музыки «AFP», собравший тысячи зрителей со всей России.
Но некоторым из них одной электронной музыки и ярких зрелищ было мало. Они искали других ощущений и привезли с собой запрещенные вещества – наркотические и психотропные. Одним из таких любителей-потребителей был житель Ярославля 31-летний М.

17 июля около 6 часов утра М. прибыл на автобусе в п. Большое Козино, чтобы сполна насладиться электронной музыкой. Но сначала он употребил часть привезенного с собой психотропного вещества – смесь, содержащую амфетамин. В этот же день около 15 час. 35 мин., при прохождении через рамку–ме-таллодетектор, на территории проведения фестиваля М. был задержан сотрудниками полиции.
В ходе личного досмотра у М., полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота психотропную смесь общей массой 0,205 грамма. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере.

19 января Балахнинским городским судом вынесен приговор в отношении М. из Ярославля. В судебном заседании он полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном. Суд при вынесении приговора согласился с позицией государственного обвинителя, признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

О. МАШИН, помощник городского прокурора юрист 2 класса
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.