Газета Рабочая Балахна > Образование > О ЕГЭ предметно Распечатать

О ЕГЭ предметно


23:22 15.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России завершили цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
В течение четырех последних месяцев в эфир вышло 13 выпусков рубрики, в ходе которых специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) рассказывали об особенностях сдачи ГИА-11 по различным предметам, процедуре проведения экзаменов, технологии подготовки экзаменационных материалов и открытом банке заданий ЕГЭ, работе федеральных комиссий, итоговом сочинении.

Во время эфиров в студию поступило около восьми тысяч звонков и более тысячи смс-сообщений с вопросами от телезрителей, на несколько десятков из которых участники передач дали ответы в прямом эфире.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на YouTube-канале Рособрнадзора, где с ними могут ознакомиться будущие участники экзаменов. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются выпуски, посвященные одному из обязательных предметов - математике (более 7 тысяч просмотров) и самому популярному предмету по выбору - обществознанию (более 5 тысяч просмотров).

Как сообщалось ранее, по результатам ЕГЭ основного периода 2015 года нижегородские школьники по 9 из 13 предметов сдали ЕГЭ лучше, чем в среднем по России.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.