Газета Рабочая Балахна > Актуально > Теперь едины Распечатать

Теперь едины


00:43 12.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 1 февраля два балахнинских предприятия функционируют как одно - акционерное общество «Научно-производственное объединение «Правдинский радиозавод».
Перспектива объединения Правдинского радиозавода и Правдинского конструкторского бюро появилась еще в 2005 году, но срок этой процедуры по разным основаниям откладывался. В последние пять лет причиной раздельного существования было получение бюджетных инвестиций от государства в рамках Федеральной целевой программы по развитию электронно-компонентной базы. И только после поступления последнего денежного транша в июне 2015 года начались корпоративные и иные мероприятия по реорганизации предприятий - объединение путем присоединения ПКБ к ПРЗ.

Так, в середине сентября состоялись советы директоров обоих обществ. Они приняли решения об утверждении цены выкупа акций и о созыве внеочередных общих собраний акционеров.
В последних числах октября акционеры рассмотрели вопросы: о реорганизации, об утверждении договора о присоединении, об утверждении передаточного акта. В дальнейшем были предприняты необходимые регистрационные и уведомительные действия.
Лист записи о прекращении деятельности ПКБ на днях размещен на официальном сайте объединенного предприятия www.npo-prz.ru. Все права и обязанности ПКБ с 1 февраля 2016 года переходят к АО «НПО «ПРЗ».

Пресс-служба АО «НПО «ПРЗ»

Справка
Научно-производственное объединение «Правдинский радиозавод» - одно из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности России, преемник Правдинского завода радиорелейной аппаратуры (ПЗРА), основанного в 1959 году в поселке Правдинск Балахнинского района. В 1962 году в составе предприятия было организовано отдельное конструкторское бюро, на базе которого в 1974 году образовано Правдинское конструкторское бюро (ПКБ) для разработки и модернизации радиолокационных станций, инженерного сопровождения и отработки технической документации в серийном производстве.
ПРЗ и ПКБ всегда имели общий юридический и фактический адрес, последние десять лет генеральным директором обоих предприятий является В.Г. Гурбич.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.