Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Мошенники активизируются Распечатать

Мошенники активизируются


21:40 7.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Многие пенсионеры следят за своим здоровьем и покупают лекарства, медицинские препараты не только в аптеках, но и по рекламным объявлениям.
В Совет ветеранов обратился пенсионер, которому позвонили и обещали вернуть крупную сумму денег, якобы излишне перечисленную им за лекарства. Деньги находятся на хранении в банковской ячейке, за которую нужно срочно заплатить 125 тыс. рублей. Иначе, якобы, по суду будут вычитать эти деньги из пенсии. Конечно, пенсионер, участник войны, привыкший доверять и честно проживший жизнь, был очень обеспокоен, взволнован и не знал, что же делать. Я обратилась в полицию, и оказалось, что такой случай не единственный.

Хочется еще раз обратиться к пожилым людям. Не верьте телефонным обманщикам! Не открывайте дверь мошенникам, которые под разными предлогами стараются проникнуть в квартиру, предлагая втридорога какие-то товары. Цель у них – обмануть, обворовать доверчивых людей. Будьте бдительны!

И. ПОЛУХИНА, председатель Совета ветеранов Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.