Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Таланты украшают жизнь Распечатать

Таланты украшают жизнь


21:40 7.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дорогая редакция газеты «Рабочая Балахна»! Пишем вам от имени инвалидов и сотрудников социальной службы района с благодарностью министерству социальной политики Нижегородской области и лично начальнику управления социальной защиты населения Людмиле Алексеевне Цветковой за подаренную нам поездку в театр оперы и балета им. А.С. Пушкина в Нижний Новгород.
Там мы с огромным удовольствием посмотрели балет П.И. Чайковского «Щелкунчик», получили большой заряд положительных эмоций.

В вестибюле театра была устроена выставка прикладного искусства инвалидов Нижегородской области. На наше обозрение были представлены различные работы, сделанные их руками: вышивки бисером, нитками и лентами, картины, написанные акварелью и маслом, лепка из глины и соленого теста, макраме и многое другое. Были красивые изделия, связанные спицами и крючком, очень много цветов, выполненных из различных материалов. И в каждую работу было вложено столько душевного тепла, любви к людям, к жизни и окружающему миру, что просто диву даешься, какие таланты есть в наших инвалидах, насколько они трудолюбивы и жизнелюбивы!

В адрес инвалидов Нижегородской области было сказано много добрых и теплых слов заместителем губернатора области, прибывшим на встречу с нами. Каждый из посетителей получил подарок.
Во время представления зал был полон зрителей. Артистов встречали очень тепло – криками «браво!» и громом аплодисментов.
На таких мероприятиях люди часто встречаются со своими давними друзьями и знакомыми, которых не видели давно. Так было и на этот раз. Одна из нас встретила своих подруг из Тоншаевского района, другая – одноклассницу, с которой не встречалась 15 лет. Вот такие приятные сюрпризы случаются. Низкий поклон всем, кто подарил нам эту поездку! А в заключение – вот такое четверостишие:

Давайте будем встречаться чаще,
Чтоб скрасить серость обыденных дней.
Пусть с каждым годом мы с вами старше,
Ведь мы становимся лишь мудрей!

В. ЛАЭТИНА, М. ШИРЯЕВА, Н. КАЛАШНИКОВА, Т. КОЧЕВА, Н. СЕРБУНОВА, Ф. ВИТЮГОВА, Т. ЧУРКИНА, В. ПРИВЕЗЕНЦЕВА, Т. ЗУДИЛОВА, К. МАМИНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.