Газета Рабочая Балахна > Здоровье > В рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями нижегородцев приглашают на «День открытых дверей» Распечатать

В рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями нижегородцев приглашают на «День открытых дверей»


14:56 4.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
6 февраля 2016 года, в субботу, с 8.00 до 13.00 в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в Нижнем Новгороде и Дзержинске будет проведен «День открытых дверей». Организатор мероприятия – Министерство здравоохранения Нижегородской области, ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» («НОКОД») при поддержке общественных организаций: Группы взаимопомощи "Точка опоры» и Нижегородского отделения «Движение против рака».

«День открытых дверей» проводится с целью повышения информированности и улучшения доступности и качества оказания онкологической помощи населению Нижегородской области.

Любой желающий в рамках акции может обратиться за консультацией к врачам онкологического диспансера без обязательного направления из медицинских организаций. Прием будут вести квалифицированные врачи-онкологи: гинекологи, маммологи, хирурги. При необходимости участникам акции будет проведено лабораторное и рентгенологическое обследование.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, полис ОМС, СНИЛС (пенсионное удостоверение).

Участникам акции «День открытых дверей» будут вручены буклеты и листовки с полезной информацией о профилактических мероприятиях в борьбе с онкологией.

Также в рамках акции 6 февраля будут проведены тематические семинары и краткие лекции о профилактике онкологических заболеваний, возможностях диагностики и лечения на базе ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер».

Адреса проведения акции:

*г. Нижний Новгород, поликлиника ГБУЗ НО «НОКОД» - ул. Деловая, д.11/1 (телефон для справок 8 (831) 282-00-01)

*г. Дзержинск, поликлиника ГБУЗ НО «НОКОД» - ул. Ватутина, д.39 (телефон для справок 8 (8313) 22-39-40)

Напомним, новая онкологическая поликлиника открылась.7 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде на улице Деловая, 11/1. «До сегодняшнего дня в двух стационарах специалистам приходилось одновременно вести два направления: диагностику и лечение. Мы поставили себе задачу выделить диагностику в отдельное мощное подразделение, которое занялось бы первичным исследованием. Сделано это было потому, что онкология – тот вид заболевания, которое чем раньше выявят, тем больше возможностей излечить», - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщил заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, открытие самой современной онкологической поликлиники в регионе позволит закрепить положительную тенденцию по выявляемости раковых заболеваний на ранней стадии, а, значит, повысит шансы каждого пациента на выздоровление.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.