Газета Рабочая Балахна > Официально > Заинтересовать медиков жильем Распечатать

Заинтересовать медиков жильем


22:44 3.02.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 января, на первом в году заседании Земского собрания, глава МСУ района А.Л. Глушков дал поручение администрации района разработать программу поддержки медицинских специалистов.
Глава МСУ района обратил внимание исполнительной власти на то, что программа обязательно должна включать обеспечение жильем. Именно жилье сможет привлечь в район молодых специалистов (как это уже было в период действия аналогичной областной программы). Вместе с тем А.Л. Глушков подчеркнул, что балахнинская программа не должна ориентироваться лишь на выпускников вузов. «Нам надо не только привлечь в район новых медиков, но и сохранить своих», - сказал глава МСУ района.



На сегодняшний день балахнинские медучреждения оснащены новейшим оборудованием, однако району не хватает терапевтов, педиатров, анестезиолога, офтальмолога, кардиолога… С развитием платной медицины врачи все чаще отдают предпочтение частным клиникам. Решение жилищного вопроса может стать хорошим стимулом изменения решения в пользу государственных медучреждений.
О возможностях по разработке программы администрация района доложит главе МСУ через месяц – на следующем заседании Земского собрания.

Пресс-служба администрации района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.