Газета Рабочая Балахна > Культура > Дорогой танца Распечатать

Дорогой танца


19:27 31.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Хореографический коллектив «Штрих», руководит которым Андрей Быстров, отмечает юбилей.
Все началось 10 лет назад, когда в ДК микрорайона ЖДО пришел молодой и амбициозный начинающий хореограф.
Свой творческий путь Андрей начал в образцовом ансамбле танца «Радуга», которым и сегодня руководит балетмейстер Светлана Михайловна Коновалова. Спустя годы детское увлечение Андрея переросло в серьезное и любимое дело.



За 10 лет было поставлено огромное количество танцев – народных и современных, среди которых преобладают искрометные и жизнерадостные композиции, но есть и драматичные, чувственные и грациозные постановки.
Полна копилка коллектива и яркими победами. В 2008 году на нижегородском фестивале-конкурсе «Волшебный каблучок» Андрей Быстров стал обладателем специального приза жюри «За выразительность исполнения». В 2010 году средняя группа танцевального коллектива «Штрих» стала дипломантом III степени районного конкурса «Алтарь Отечества». 2011 год стал для коллектива самым щедрым на победы: старшая группа - дипломант I степени районного конкурса «Алтарь Отечества», старшая и средняя группы - награждены дипломами III степени районного фестиваля народного творчества «Волжская жемчужина».

«Штрих» является активным участником и победителем не только районных конкурсов. 2012 год ознаменован победой старшей группы в конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое» (Н. Новгород), откуда ребята приехали с дипломом III степени. Также этот год запомнился поездкой на фестиваль молодежных субкультур «Поколение NEXT: в формате будущего», который проходил в Шахунье.
В 2014 году старшая группа коллектива привезла из Нижнего Новгорода вновь с конкурса-фестиваля международного проекта «Волга в сердце впадает мое» диплом I степени, а дуэт руководителя коллектива Андрея Быстрова и ученицы Натальи Иконниковой стал лауреатом III степени.



С этого же года коллектив сотрудничает с центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Городецкого района (филиал г. Заволжье) и участвует в благотворительных концертах для посетителей центра.
В 2015 году солистка Анна Поленова поступила учиться в Нижегородский областной колледж культуры на хореографа, а Надежда Ярославцева стала руководителем танцевального коллектива «Ритмы dance» в Коневском СДК.

В юбилей коллектива «Штрих» желаем его участникам и руководителю дальнейших успехов в творческой жизни, ярких выступлений и громких побед!

Коллектив ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.