Газета Рабочая Балахна > Актуально > За двое суток Распечатать

За двое суток


23:06 26.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
23 января в 9 часов в администрации Балахнинского района прошло экстренное совещание по теме уборки снега.
Цель – за выходные очистить дороги, тротуары, площади, дворовые территории, разъезды и остановочные павильоны от сугробов. Указание обратить особое внимание на данную проблему пришло из правительства области.

Совещанием руководили заместитель министра строительства ЖКХ и ТЭК области А.В. Молев, глава МСУ района А.Л. Глушков, глава администрации района П.В. Коженков. О работе докладывали руководители департамента ЖКХ района, всех управляющих компаний, компании «ДСК-НН», отвечающей за уборку дорог Балахны. Объективно оценить ситуацию помогали единая дежурно-диспетчерская служба, административно-техническая инспекция Нижегородской области, МЧС, «скорая помощь».

- Я живу в Балахне и ситуацию знаю, - сказал А.В. Молев. - Основные магистрали прочищены («Городецкая ДПМК» свою работу выполняет неплохо), но многие другие дороги и дворы – в сугробах. Крупные магазины, детские сады, школы – где-то чисто, а где-то техники пару дней не было точно. Такая ситуация не устраивает. К понедельнику все должно быть убрано.

- Эти два дня департамент ЖКХ должен предоставлять информацию о состоянии территорий каждые 3 часа, - сказал А.Л. Глушков. – Сведения о компаниях, которые не справятся с работой, в понедельник лягут на стол министерства строительства, ЖКХ и ТЭК. По-другому не будет. Кто со снегом не справится, того проверят на правильность выдачи лицензии. Если не хватает техники - нанимайте, убирайте, вычищайте. Наша общая задача сейчас - чтобы в понедельник люди спокойно вышли на работу, добрались до нее и сказали, что все хорошо.

Также глава МСУ района подчеркнул, что темпов нельзя сбавлять и после понедельника. «Вы думаете, вчера зашевелились, значит, совершили геройский поступок? Ничего подобного! Это обычная, нормальная ваша работа. Чисто должно быть всегда», - подчеркнул А.Л. Глушков.

На совещании были обозначены зоны ответственности компаний, найдены решения по уборке проблемных мест, подробно оговорены «правила уборки» (чистить так, чтобы «скорая помощь» могла подъехать к любому дому, убирать не только дороги, но и отвалы снега, не оставлять «кашу» на тротуарах, «забитые» транспортом места чистить в ночное время и так далее).

Вся имеющаяся дорожная техника сейчас в работе. Первый промежуточный итог массированной атаки на снег подвели уже в 20 часов субботы. Отчеты с фотофиксацией «до» и «после» будут направлены в правительство области.

Пресс-служба администрации района

P.S.На оперативном совещании в администрации Балахнинского района глава администрации П.В. Коженков напомнил, что в выходные очень активно проводились работы по уборке снега, был создан оперативный штаб. -Не будем говорить, сколько машин работало, сколько снега было вывезено - не в этом дело. Главное, каков конечный результат. Я думаю, что все его видят, - сказал Павел Витальевич.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.