Газета Рабочая Балахна > Актуально > Не допустить пожара Распечатать

Не допустить пожара


20:03 24.01.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдел надзорной деятельности по Балахнинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области информирует, что за истекший период 2016 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 85 пожаров, на которых погибло 11 человек, получили травмы 11 человек. В Балахнинском районе с начала года зарегистрировано 2 пожара с гибелью 1 человека и 12 загораний.

Статистика пожаров показывает, что 80 процентов пожаров происходит в жилье. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированных к отечественной электросети или неисправных, проведение электрогазосварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детская шалость с огнем и некоторые другие.

С целью стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей, сотрудники отдела надзорной деятельности организуют и проводят профилактические рейды совместно с сотрудниками ОМВД России по Балахнинскому району по местам проживания многодетных семей и неблагополучных граждан, состоящих на учете в органах социальной защиты населения района.
С гражданами проводятся ежедневные противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности в быту, а также разъясняются требования пожарной безопасности.

А. ДМИТРИЕВ, инспектор ОНД по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.